Équipe

Diocèse

Abbé BLANC Philippe
Abbé BLANC Philippe
Mis à disposition du diocèse de Lausanne-Genève-Fribourg
Abbé CONQUER Guillaume
Abbé CONQUER Guillaume
Au service des Missions Etrangères de Paris (MEP) - en mission au Cambodge
S.E.R. Mgr DAVID Dominique-Marie
S.E.R. Mgr DAVID Dominique-Marie
Archevêque de Monaco
Abbé DAVID-FENOT Claude-André
Abbé DAVID-FENOT Claude-André
en disponibilité
Mgr KEPPEL Patrick
Mgr KEPPEL Patrick
Chapelain Magistral de l'Ordre de Malte
Mgr PARIS Guillaume
Mgr PARIS Guillaume
Vicaire Général

Cathédrale

Chanoine DELTREUIL Daniel
Chanoine DELTREUIL Daniel
Archidiacre - Curé de la Cathédrale
Abbé FAVRETTO Luca
Abbé FAVRETTO Luca
Vicaire à la paroisse de la Cathédrale

Sainte-Dévote

Abbé FASULO Claudio
Abbé FASULO Claudio
Prêtre auxiliaire à la paroisse Sainte-Dévote
Diacre FERRUA Robert
Diacre FERRUA Robert
en service pastoral à la paroisse Sainte-Dévote
Chanoine GENSON Jean-Christophe
Chanoine GENSON Jean-Christophe
Curé de la paroisse Sainte-Dévote
Mgr GIULIANO René
Mgr GIULIANO René
Prêtre auxiliaire à la paroisse Sainte-Dévote

Saint-Charles

Père GHERARDI Marc
Père GHERARDI Marc
Vicaire à la paroisse Saint-Charles
Père KRAGBE Alcide
Père KRAGBE Alcide
Curé de la paroisse Saint-Charles

Saint-Nicolas

Chanoine Di Leo Joseph
Chanoine Di Leo Joseph
Curé de la paroisse Saint-Nicolas
Diacre DUWELZ Marc
Diacre DUWELZ Marc
Diacre
Mgr GALLO Fabrice
Mgr GALLO Fabrice
Chancelier de la Curie archiépiscopale & prêtre auxiliaire à la paroisse Saint-Nicolas
Abbé STOICA Adrian
Abbé STOICA Adrian
Vicaire à la paroisse Saint-Nicolas

Saint-Martin / Sacré-Coeur

Abbé MATHIEU Olivier
Abbé MATHIEU Olivier
Curé de la paroisse Saint-Martin / Sacré-Coeur
Abbé NANA David
Abbé NANA David
Vicaire à la paroisse Saint-Martin / Sacré-Coeur
Diacre OLIVIERI Marc
Diacre OLIVIERI Marc
en service pastoral à la paroisse Saint-Martin / Sacré-Coeur

Chapelle des Carmes

Père LIZASO Michel-Ange
Père LIZASO Michel-Ange
Chapelain à la chapelle des Carmes
Père LOPEZ DE LACALLE Jesus
Père LOPEZ DE LACALLE Jesus
Recteur de la chapelle des Carmes

Chapelle Palatine

Chanoine PENZO César
Chanoine PENZO César
Chapelain du Palais Princier

Saint-Esprit

Abbé CAILLOL Fabrice
Abbé CAILLOL Fabrice
Curé modérateur de la paroisse du Saint-Esprit - Beausoleil
Abbé QUAY (de) Richard
Abbé QUAY (de) Richard
Curé in solidum de la paroisse du Saint-Esprit - Cap d'Ail
Abbé TRAETTA Pasquale
Abbé TRAETTA Pasquale
Curé in solidum de la Paroisse du Saint-Esprit - La Turbie et Peille

Charité et Solidarité

Diacre DUWELZ Marc
Diacre DUWELZ Marc
Délégué épiscopal - Service de la Charité et de la Solidarité

Communication et évangélisation numérique

M. FOURGON Ferxel
M. FOURGON Ferxel
Responsable Protocole et Communication
Abbé VENARD Christian
Abbé VENARD Christian
Délégué épiscopal auprès du service de la Communication

Famille et Questions de Société

Chanoine DI LEO Joseph
Chanoine DI LEO Joseph
Curé de la paroisse Saint-Nicolas

Formation

Chanoine GOINOT Alain
Chanoine GOINOT Alain
Chanoine pénitencier & exorciste diocésain

Jeunes

Abbé GOLLINO Julien
Abbé GOLLINO Julien
Directeur de l'Enseignement Catholique

Santé

Abbé GARCIA Georges
Abbé GARCIA Georges
Aumônier du Centre Hospitalier Princesse Grace
Abbé NANA David
Abbé NANA David
Délégué épiscopal - Service de la Santé